Синий Крош и разноцветные грибы: что у тындинцев получилось построить из ледяных кирпичей

Жители Тынды общими усилиями построили на городской площади снежный городок. 14 декабря прошла акция, вызвавшая недовольство некоторых родителей — как ранее писала АСН24, ледяные кирпичи для скульптур делали школьники.

В итоге кирпичей набралось около тысячи. Причем цветную воду замораживали не только в пачках из-под сока или молока, как советовала мэрия, но и в тазах, ведрах и резиновых перчатках. Строили фигуры из кирпичей работники администрации, образовательных учреждений, предприятий и организаций города.

Теперь на площади можно увидеть елку из кирпичей, поляну разноцветных грибов, которую обрамляют ледяные «руки», веселого Кроша и многое другое. 

Один из участников акции принес ледяной аквариум. 

«Раскрыли свой талант скульпторов работники ЦДТ (Центра детского творчества, — прим. ред.) и родители детсада «Черемушки». Из снега они слепили символ грядущего года — яркого красочного петуха и пастушка, играющего на дудочке», — сообщили в тындинской администрации.

  • В рамках акции ученикам 5-9 классов велели сделать цветные ледяные кирпичи и принести их в школу. Некоторых родителей возмутило такое задание: по их мнению, строительством городка должна заниматься фирма, получившая на это деньги из бюджета, а не дети.
  • В администрации Тынды прокомментировали претензии, сообщив, что акция была добровольной.  

Фото: администрация Тынды

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/32382/