Новогодний фейерверк в Благовещенске 31 декабря начнется в 20:00

Благовещенское управление культуры опубликовало примерный план мероприятий, на которых жители города смогут развлечься во время продолжительных выходных. АСН24 приводит основные категории ожидаемых событий.

Праздник длиною в десять дней начнется 31 декабря в 19:00 на площади им. Ленина. В управлении культуры обещали, что собравшимся здесь покажут совершенно новую программу с персонажами известнейшей новогодней киноленты. Представление будет интерактивным. Завершится оно новогодним салютом в 20:00.

В последующие дни в городе организуют более 200 мероприятий.

Квесты и мастер-классы

В декабре и январе на базе домов культуры, библиотек, в ОКЦ, Городском парке, запланированы мастер-классы, выставки, мультпоказы, новогодние квесты, викторины.

В Доме ремесел работает «Фабрика Дедушки Мороза», где можно смастерить игрушку или сувенир. Она открыта до 8 января. В библиотеках и ОКЦ также будут учить делать елочные украшения.

Колядки и утренники

В Городском доме культуры с 24 по 29 декабря пройдут новогодние представления для детей. 

3 января на площади им. Ленина пройдет детское новогоднее представление. Ребят просят приходить в карнавальных костюмах — вместе они устроят шествие.

Еще один городской массовый праздник пройдет в Благовещенске 6 января. Это «Рождественские колядки», в рамках которых впервые пройдет конкурс на лучшее рождественское печенье (пряник) «Рождественское чудо».

«Диджей Дед Мороз» и «Для тех, кому за сорок»

Мероприятия из категории «для взрослых» — дискотеки и вечеринки. Молодежный вечер «Диджей Дед Мороз» и рождественский вечер отдыха «Для тех, кому за сорок» 4 и 7 января соответственно.

Театр

В ОКЦ покажут спектакли «12 месяцев» (24, 25 декабря, 3, 4 января), «Щелкунчик» (29 декабря), спектакль с ростовыми куклами «Новогодний мультконцерт» (5 января) и рождественский концерт шоу-балета «Александрия» (7 января).

Более подробный план праздничных мероприятий появится на АСН24 позже.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/32404/