Благовещенцы смогут выразить мнение о проекте нового герба и флага областной столицы

В Благовещенской мэрии обсудили проект нового герба и флага города. В заседании комиссии приняли участие представители администрации города, скульпторы, сотрудники музеев, архитекторы, представители Благовещенской городской Думы и общественных организаций.

По итогам заседаний комиссии принято решение принять за основу разработанный проект герба города Благовещенска и поручить рабочей группе завершить художественную проработку с привлечением профессиональных художников-геральдистов. Проработанный эскиз герба города Благовещенска рабочая группа представит в управление культуры не позднее 10 декабря текущего года, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, проект герба с 14 декабря разместят на площадке «Активный гражданин» (ag.admblag.ru), чтобы жители города смогли выразить свое мнение по изменению символики Благовещенска. 

После художественной доработки и общественного обсуждения управление культуры направит пакет документов на рассмотрение в Благовещенскую городскую думу.

  • Инициативная группа благовещенцев недавно разработала новый герб областной столицы. И, по заключению государственного герольдместера страны, если решение будет реализовано, то благовещенский герб войдет в число лучших символов современной России.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/31232/