Для недостроев «Городка» ищут инвестора

Два дома строительной компании «Городок» власти Приамурья предлагают передать одному подрядчику. С таким предложением на совещании по вопросам долевого строительства в Приамурье выступил зампред правительства Амурской области Дмитрий Тетенькин. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сами представители «Городка» выступают за то, чтобы разделить строительство литеров. В то же время правительство Амурской области придерживаются другого подхода к решению проблемы. 

— Мы пытаемся найти такого инвестора, который возьмет на себя обязательства по двум домам «Городка» одновременно, — доложил губернатору Приамурья в ходе совещания Тетенькин.

Александр Козлов позицию зампреда поддержал. Кроме того, губернатор дал поручение организовать выездные встречи с дольщиками оставшихся домов, чтобы  своевременно принимать их жалобы и информировать о развитии ситуации. 

  • Строительная компания «Городок» была признана банкротом в этом году. В июле в ее отношении началось конкурсное производство.
  • Как ранее писала АСН 24, признанная в этом году банкротом компания «Городок» до сих пор не сдала в эксплуатацию два дома — в Чигирях и в районе улиц Загородной — Зейской.  
  • Недавно в редакцию «Амурской службы новостей» обратились дольщики «Городка», обвинившие конкурсного управляющего в продаже имущества компании за бесценок.   
  • Суммарный долг компании составляет 394 миллиона 404 тысячи 811 рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/30914/