Внедренные в автобусах Владивостока кэшбоксы в Благовещенске пока не появятся

Впервые универсальный автомат-кондуктор, позволяющий рассчитываться за проезд купюрами, монетами и транспортной картой без участия человека, жители Владивостока опробовали в тестовом режиме год назад. В начале сентября в Приморье доставили улучшенную партию кэшбоксов. Южнокорейской разработкой заинтересовались власти Хабаровска, Южно-Сахалинска и ряда других дальневосточных городов, пишет

РИА «Восток-Медиа»

.

Когда техническая новинка доберется до амурской столицы, попытался выяснить корреспондент «Амурской службы новостей». 

— В настоящее время на ряде маршрутов Владивостока оборудование проходит тестирование и имеет ряд недоработок, которые устраняются при их появлении. В связи, этим сделать вывод о его работоспособности и преимуществах на данный момент не представляется возможным. Кроме того, предложений от компаний разработчиков о внедрении указанного проекта администрации Благовещенска пока не поступало, — пояснил в ответ на запрос «Амурской службы» начальник транспортного отдела управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска Юрий Грязнов, подчеркнув, что для бюджета приморской столицы приобретение, монтаж и обслуживание оборудования ничего не стоил.

В Благовещенске городские власти продолжат оснащать общественный транспорт другим полезным современным приспособлением — речевыми информаторами. 

— С перевозчиками, обслуживающими муниципальную маршрутную сеть, введется работа, направленная на оборудование всех автобусов автономными речевыми информаторами. Так, например, остановки объявляются на маршрутах № 2, 3, 30, 11, 44, 22, 28. Также практически повсеместно внедрена система электронного проездного билета. Пока ее нет только на маршрутах № 44, 33 и 38, — добавил Грязнов.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/30422/