Благовещенцы полюбили имя Александр

В амурском управлении ЗАГС заметили необычную тенденцию — в последнее время выросла популярность имени Александр. И соглашаются с предположением, что больше Саш стало после выборов в губернаторы Александра Козлова.

С 15 сентября 2014 года до 15 сентября 2015 года в Приамурье родилось 232 малыша, которых назвали Александром, из них 95 мальчиков проживают в Благовещенске и Благовещенском районе. Год спустя эти цифры изменились. Напомним, 14 сентября 2015 года на губернаторских выборах победил Александр Козлов.

— С 15 сентября 2015 года по 15 сентября 2016 года в Амурской области было зарегистрировано 211 ребенка с именем Александр. Почти половина из них — 103 мальчика — в Благовещенске и Благовещенском районе, — рассказала АСН24 начальник амурского управления загс Наталья Томилова. — Александрами мальчиков называли всегда. Но, можно сказать, что с избранием губернатором Александра Александровича Козлова, в Приамурье популярность имени выросла. 

  • Другими распространенными в регионе мужскими именами являются Илья и Кирилл.
  • Проверить свое имя на популярность позволяет сервис. Графики составлены по данным статистики в Москве и Московской области, но, в целом, коррелируют с тенденциями в стране. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/29422/