Как там у соседей: Второй тайфун топит Дальний Восток

Не успевший оправиться от Лайонрока тайфун захлестнул новый тайфун Наметун. Дожди с новой силой захлестнули Приморье, не пожалев и Хабаровский край с Еврейской автономной областью. АСН24 заглянула на новостные ленты соседей.

Приморье

После масштабных последствий, которые принес Приморью Лайонрок, синоптики предупреждают жителей о новом потопе. Однако край еще не оправился от прошлого удара стихии: мощный тайфун затопил 18 муниципальных районов, отрезал несколько сел от цивилизации, оставил их без телефонной связи и электричества.

По данным на вечер 5 сентября, под воду ушло 5 037 придомовых территорий.

Повлияла стихия и на отпускные планы: размыло дороги к базам в районе поселка Андреевка, а турбазу «Витязь» отрезало от мира — пострадала единственная дорога к месту отдыха. Спасатели рекомендуют в ближайшее время не ездить в Приморье тем, у кого еще осталось такое желание после прогноза погоды.

Хабаровский край

Тайфун превратил в реки и озера некоторые хабаровские улицы и дворы. Судя по фотографиям, которые публиковали люди, больше всего пострадал Индустриальный район. Машины, которые местные жители припарковали после возвращения с работы, стояли практически по стекла в воде.

Из-за тайфуна Намтеун затопило не только городские дороги, но и трамвайные пути. Ночью вагоны не стали загонять в депо, поскольку оно ушло под воду. Трамваи стояли на линии.

ЕАО

Биробиджан вчера также оказался во власти циклона. Ливневки не справились с объемом воды, и дороги с тротуарами стали уходить под воду. Биробиджанские СМИ сообщают, что машины-катера бороздят дороги, рискуя заглохнуть прямо на проезжей части.

Фото: eaomedia.ru, dvhab.ru, gubernia.com, vostokmedia.com, newsvl.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28804/