В Благовещенск прилетела депутат Госдумы Ирина Яровая

Сегодня в Благовещенске работает депутат Госдумы и автор неоднозначно воспринятого «антитеррористического пакета» Ирина Яровая. Политик прилетела в Приамурье ради обсуждения обновленного закона о торговле.

ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» должен отрегулировать вопросы торговых надбавок (что должно сказаться на стоимости продуктов в интересах покупателей), а также определиться с оптимальными сроками оплаты поставленных товаров (это делается в интересах амурских сельхозпроизводителей).

— Закон призван помочь амурским сельхозтоваропроизводителям заполнить местной продукцией торговые полки и прилавки. Не секрет, что в настоящее время существуют негласные правила и условия вхождения на те или иные рынки, имеют место торговые накрутки и поборы; по большей части это касается крупных федеральных торговых сетей. У нас же, в городах и селах Приамурья, своя специфика, у нас нет такого монопольного давления на тех же фермеров. Но еще есть, что менять к лучшему, — сказал председатель амурского Заксобрания Константин Дьяконов.

Изменения обсудят на совещании с участием глав муниципальных образований, членов областного правительства и представителей ведомств, сообщает пресс-служба амурского Законодательного собрания.

Также Яровая планирует посетить одно из амурских предприятий.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/27987/