В Белогорском районе упавшая электроопора насмерть придавила мужчину

Вчера около 17:20 в Васильевке Белогорского района произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, второй получил травмы.

Как сообщает амурская ГИБДД, легковой автомобиль под управлением 23-летнего парня наехал на электроопору. От удара конструкция упала на находящегося вблизи 54-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте.

Спустя несколько минут этот же водитель совершил еще одно ДТП. 46-летняя пассажирка выходила из машины, а водитель в это время начал движение задним ходом с открытой дверью и сбил женщину. Пострадавшую с серьезными травмами доставили в больницу.

«Водитель не имеет права на управление транспортным средством. В момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в Госавтоинспекции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/26748/