Мертвый Гарри Поттер, великан от Спилберга и новая битва Тарзана

На этой неделе на экраны благовещенских кинотеатров выходит три громких фильма. Раз — зрелищная сказка о великане от Стивена Спилберга, два — новые приключения Тарзана в 3D, три — необычная для большого экрана картина, в которой мертвый Дэниэл Рэдклифф помогает Полу Дано спастись с необитаемого острова. АСН24 сделала обзор киноновинок.

Большой и добрый великан

Новый фильм Стивена Спилберга — о дружбе маленькой Софи и древнего великана, который украл девочку из лондонского приюта и унес к себе домой. Но, как выяснилось, новый знакомый Софи — единственный добрый великан в этой стране. Остальные — людоеды и злодеи, они запланировали вторгнуться в мир людей и изменить существующие там порядки. В непростой битве добрый великан становится на сторону своего маленького человеческого друга.

Великана сыграл Марк Райлэнс, который получил многочисленные кинопремии за роль советского разведчика Абеля в предыдущем фильме Спилберга — «Шпионский мост». Также в ролях Руби Барнхилл, Ребекка Холл, Джемейн Клемент и другие.

Сказку покажут все кинотеатры Благовещенска. В 3D фильм можно будет посмотреть в «Благовещенске», «Харбине», «Островах» и АОДНТ, не в 3D — в ОКЦ и ДК Профсоюзов.

Тарзан. Легенда

Продолжение классического сюжета. Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли. Он должен спасти Конго от жестокого военачальника, контролирующего крупный алмазный рудник.

Режиссер — Дэвид Йейтс, снимавший несколько частей «Гарри Поттера». В главных ролях — Александр Скарсгард, Марго Робби, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон.

В 3D фильм пройдет в «Благовещенске» и «Островах», не в 3D — в ДК Профсоюзов

Человек-швейцарский нож

Хэнк (сыгравший в недавней «Молодости» Пол Дано) утратил надежду на спасение и собирается покончить с собой, когда находит выброшенное на берег тело (эта непростая роль — у звезды «Гарри Поттера»). Воспользовавшись телом в качестве плота, Хэнк вскоре обнаруживает, что труп, во-первых, не вполне мертв и отзывается на имя Мэнни, а во-вторых, многофункционален и полезен не меньше знаменитых швейцарских ножей.

На самую странную премьеру этой недели кинотеатры ставку не сделали — его покажет только «Благовещенск».

Расписание сеансов смотрите в нашей афише.  

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/26107/