Многодетная амурчанка случайно получила два миллиона рублей на свою карту

Суд оправдал многодетную амурчанку, которая случайно получила два миллиона рублей от управления соцзащиты и тратила их, пока карту не заблокировали. Деньги пришли ей в результате технической ошибки — они предназначались на выплату соцпособий, но в платежных документах остались только ее реквизиты. В результате в октябре прошлого года 21-летняя амурчанка оказалась обладательницей 2,3 миллиона рублей.

Молодая мать решила воспользоваться ситуацией. Как сообщает благовещенский горсуд, она снимала разные суммы в банкоматах Свободного, а после с сожителем поехала в Благовещенск, где продолжила снимать деньги и расплачиваться картой за покупки на «Амурской ярмарке», пока счет не оказался заблокирован. Тогда женщина пошла в банк, чтобы узнать, почему карта перестала работать. Там ее задержали полицейские.

В суде женщина рассказала, что не знала, откуда ей пришли два миллиона рублей. Какое-то время она предполагала, что деньги мог прислать ее отец.

Женщина не признала вину — она решила, что не совершала преступления, так как ничего не делала для того, чтобы эти два миллиона были ей перечислены. Снятые деньги — около 200 тысяч рублей — она вернула.

Потерпевшая сторона — свободненское управление соцзащиты — отказалась от исковых требований. Женщину признали невиновной.