Подростка в центре Благовещенска убили из-за сигареты

АСН24 стали известны подробности вчерашнего убийства несовершеннолетнего в центре города. По предварительной информации конфликт между подростком и 28-летним мужчиной (по другим данным 34-летним, — прим. ред.) произошел с просьбы «закурить».

— Предварительно несовершеннолетние — студенты одного из учебных заведений города — снимали квартиру в одном из домов по улице Шимановского. С друзьями решили отметить именины, пошли в магазин. По пути встретили гражданина, который попросил закурить. Завязалась ссора. Один из компании остановился, начал с гражданином разговаривать. Тот достал нож, ударил собеседника в сердце. После этого компания начала отходить, потерпевший попросил друзей вызвать «скорую». Затем упал на землю. От полученного ранения он скончался на месте, — рассказал замначальника благовещенской полиции по охране общественного порядка Александр Васин.

До приезда полиции компания избила мужчину, нанесшего ножевое ранение их товарищу.

— Задержанный 1989 года рождения находится в изоляторе временного содержания. Ранее судим не был. Единственное, пять лет назад на него был составлен протокол об административном правонарушении — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас гражданин проверяется, не состоял ли на учете в психоневрологическом диспансере, — добавил Васин.

По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».