13 ножевых ранений благовещенцу нанес его знакомый, задолжавший за аренду гаража

Благовещенские следователи раскрыли убийство 54-летнего мужчины, тело которого было найдено во вторник, 19 апреля у подъезда дома. По информации «Амурской службы новостей», мужчина был выпускником и некоторое время работал в ДВОКУ.

Как сообщает амурское следственное управление, в жестоком убийстве военного пенсионера подозревается его знакомый, которому он сдавал свой гараж. Конфликт разразился на почве денег. Якобы арендодатель задолжал крупную сумму. 

— В совершении преступления подозревается мужчина 1969 года рождения, ранее судимый за преступление против собственности, — рассказал старший помощник руководителя СК СУ РФ Алексей Лубинский. — Подозреваемый тщательно уничтожил следы, избавился от орудия преступления, обеспечил себе алиби. 

В ходе осмотра места происшествия в мусорном контейнере, расположенном неподалеку от места, где жительница дома обнаружила труп соседа, нашли нож. Позже было установлено, что отпечаток пальца га месте происшествия принадлежит одному подозреваемых к совершенному преступлению. Мужчина был задержан, в ходе допроса признался в содеянном, хотя ранее это полностью отрицал.

Подозреваемый находится в СИЗО.

  • Похороны убитого, который был военным пенсионером, взял на себя военкомат.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/23640/