В центре Благовещенска на полгода перекроют участок улицы

В понедельник, 18 апреля, участок улицы Трудовой между Ленина и Зейской в Благовещенске перекроют в связи с реконструкцией коллектора. Затем рабочие перейдут на другой участок — от Зейской до Краснофлотской. Завершить работы планируется в конце октября.

По словам директора ООО «Сервер» Александра Харченко, первый этап работ будет проходить на Трудовой между Зейской и Ленина. Улица Зейская будет перекрыта на половину, Трудовая — полностью. 

— При этом будет обеспечен проезд для спецтехники, обслуживающей жилые дома. Затем, после открытия данного участка, полную замену всех коммунальных сетей нам предстоит выполнить по улице Ленина на пересечении с Трудовой. Затем работы будут проведены на участке от Ленина до Краснофлотской по Трудовой, — добавил Харченко. — Длительность работ на каждом из перечисленных участков будет зависеть от состояния уже имеющихся сетей, количества грунтовых вод и осадков в период проведения реконструкции. После завершения земляных работ будет выполнено благоустройство всего участка.

К работам специалисты приступят 18 апреля. Полностью работы на данном участке с восстановлением объектов благоустройства будут завершены до 31 октября 2016 года, — сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/23432/