Амурчанин совершил серию краж на Кубани

Краснодарские полицейские задержали 43-летнего жителя Приамурья по подозрению в шести кражах в садовом товариществе Гулькевичского района. Мужчина приехал в этот поселок и обосновался в одном из домиков. Позже мужчина начала «навещать» соседей.

«В результате осмотра и опроса потерпевших было установлено, что неизвестный путем выставления окон или вскрытия замков входной двери проникал в домовладения и совершал хищение вещей. Так подозреваемый похитил электро-механические инструменты, телевизор, игровую приставку, велосипед, кухонный комбайн, соковыжималку, провода, телескопические удочки и электроды», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарского краю. 

Общий ущерб от его действий составил 30 тысяч рублей. Подозреваемого удалось быстро задержать. Мужчина признался в содеянном, ему оформили явку с повинной. Все похищенное полицейские у него изъяли и вернули владельцам. 

В отношении амурчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей,  лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/22618/