В Благовещенске задержали подозреваемых в убийстве молодого парня, тело которого нашли возле «Золотого дракона»

Оперативники в течение суток раскрыли убийство благовещенца, тело которого

обнаружили

утром 16 марта возле «Золотого дракона». Задержаны двое подозреваемых — знакомые погибшего.

Как ранее писала АСН24, на четвертом километре Игнатьевского шоссе в лесном массиве нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» возбудили, не дожидаясь вскрытия.

Погибший — 21-летний благовещенец. Оперативники определили круг его общения и узнали, что у него сложились конфликтные отношения с двумя знакомыми. Обоих подозреваемых — 16 и 25 лет — задержали, они находятся в изоляторе временного содержания. 

«Подозреваемые сообщили, что между ними и потерпевшим вечером 15 марта в квартире, где они проживали, произошла ссора, а наутро они вместе поехали в район четвертого километра Игнатьевского шоссе, где, по показаниям подозреваемых, один из них нанес ножевые ранения потерпевшему, от которых он скончался на месте преступления», — сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

В ближайшее время планируется проверить показания задержанных, допросить свидетелей, назначить необходимые экспертизы, в том числе по следам, оставленным на предполагаемом орудии убийства — ноже, найденном в указанном одним из подозреваемых месте.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/22370/