Число онкобольных на Дальнем Востоке каждый год растет на 2,7 процента

Дальневосточников, больных раком, становится на 2,7 % больше каждый год. Злокачественные опухоли обнаружили у 375 из 100 тысяч жителей региона. Данные Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена приводит Дейта.Ру. 

Амурская область в дальневосточном рейтинге количества больных онкологией оказалась третьей с конца. В регионе злокачественные образования есть у 337 людей из 100 тысяч. Немного лучше ситуация на Чукотке — 330 больных, в Якутии проблема оказалась лишь у 230 людей.

Чаще всего на Дальнем Востоке онкологическими заболеваниями страдают жители Сахалина — 435 человек из 100 тысяч. Соседний Хабаровский край оказался на втором месте по этому показателю — 410 человек.

  • Самые большие показатели по числу онкобольных в Новгородской области — 531 человек из 100 тысяч. Реже всего заболевания встречаются на Кавказе — в Ингушетии, Чечне и Дагестане.
  • Всего в Приамурье онкологические заболевания обнаружены у 2,6 тысяч людей (учитывая примерную численность населения Приамурья в 805 тысяч человек).
  • Благовещенский врач Александр Четырин рассказал, почему женщинам нужно проверять свое здоровье у онколога.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/22268/