Благовещенец ударил ножом таксиста и угнал его автомобиль

В Благовещенске пассажир ударил водителя такси ножом и угнал его автомобиль. Таксист подвозил двоих мужчин. Один из них вышел из машины, а между вторым пассажиром и водителем возник конфликт. Пассажир ударил таксиста ножом в шею. Водитель выскочил из машины, а напавший скрылся с места преступления на угнанном автомобиле.

Пострадавшему оказали помощь прохожие, таксиста доставили в лечебное учреждение.

Ориентировку на Toyota Funcargo передали всем наружным службам полиции. Машину обнаружили в районе одного из домов по улице Муравьева-Амурского. Подозреваемый — 43-летний благовещенец. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

  • Сразу несколько нападений на таксистов произошло в Приамурье осенью 2015 года. Два громких случая были в Свободном.
  • В ночь с 7 на 8 ноября убийство таксиста произошло в Серышевском районе. Автомобиль нашли на дороге, позже обнаружили тело водителя с перерезанным горлом.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/22090/