В Благовещенске военкомат и призывник разоблачили врача-инвалида

В Благовещенске врачу областного кожно-венерологического диспансера вынесли приговор за мошенничество. Женщина согласилась за 70 тысяч рублей выставить призывнику недостоверный диагноз, с которым он будет признан негодным к службе. Однако оказалось, что и сотрудник военкомата, и парень-пациент ее обманули.

Как рассказал парень, в феврале 2015 года к нему обратились полицейские с предложением поучаствовать в оперативном эксперименте. По их просьбе молодой человек позвонил сотруднику военкомата, который также был в сговоре с полицией, и попросил помочь оформить военный билет с категорией, негодной по состоянию здоровья. 

На следующий день сотрудник военкомата пришел в кабинет к врачу областного кожно-венерологического диспансера и предложил поставить призывнику диагноз, освобождающий от армии. Дерматовенеролог взяла за услугу 70 тысяч рублей. Деньги врачу передали в машине, сразу после этого мошенницу задержали полицейские.

Подсудимая от дачи показаний отказалась. Смягчающими обстоятельствами суд признал состояние здоровья женщины (инвалидность), положительные характеристики по месту работы и жительства. Врача приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/22042/