Трассы Хабаровска закрыли из-за снежной бури

Мощная снежная буря послужила причиной ограничения движения на двух участках дорог в Хабаровском крае. Об этом сообщает tvzvezda.ru со ссылкой на «Интерфакс».
 
По данным агентства, речь идет об автодорогах Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск — Владивосток.
 
«В связи с неблагоприятными погодными явлениями с 00:00 местного времени введено временное ограничение движения для пассажирского транспорта», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю. 
 
В сообщении уточняется, что дороги покрыты льдом и наблюдается снежный накат. Спасатели призывают автолюбителей временно отказаться от поездок.

Циклон с различной интенсивностью действовал и на территории Амурской области. В течение ближайших суток будет «затухать». За минувшие сутки аварийных ЧС не зарегистрировано, жизнедеятельность населения не нарушена.

— В связи с расчисткой временно был ограничен проезд для легкового транспорта в Михайловском, Ивановском, Октябрьском районах. Федеральная трасса открыта во всех направлениях. На автомобильных дорогах области задействованы 39 оперативных групп и 39 бригад. На обслуживание автомобильных дорог и домовых территорий привлечено более 1 000 человек и 500 единиц техники, — сообщил временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

Фото: x999xx.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/21922/