Дмитрий Рогозин: замечания есть, но они не носят критического характера

Сегодня вице-премьер России Дмитрий Рогозин проинспектировал ход строительства космодрома Восточный. О результатах он доложил премьер-министру страны Дмитрию Медведеву — Москву и Восточный связал телемост. 

Вице-премьер посетил Циолковский и познакомился с одной из семей, которые уже заселились в новую служебную квартиру. Затем Рогозин по традиции проверил состояние стартового комплекса и командного пункта.

Заключительной точкой стало посещение монтажно-испытательного комплекса. Здесь же была налажена связь между космодромом и Москвой. 

— Итоги автономных испытаний положительные. Замечания есть, но они не носят критического характера. В целом, все здесь готовятся к самому важному событию — пуску первой ракеты с космодрома Восточный, — подвёл итоги сегодняшней поездки Дмитрий Рогозин.

Премьер одобрил доклад Дмитрия Рогозина, попросив максимально тщательно смотреть за всеми технологическими этапами и докладывать об обстановке в Центр.

— Что касается социальной составляющей, она носит важный характер. Наша задача — не только подготовиться к первому пуску, хотя это большое событие для всей страны, космической отрасли, но и обеспечить нормальную работу космодрома на десятилетия. Это связано с квалифицированными кадрами. Так что контролируйте и докладывайте, — сделал наставления премьер-министру премьер Дмитрий Медведев. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/21697/