В ближайшие пять лет районом будет руководить Денис Салтыков, ранее

В ближайшие пять лет районом будет руководить Денис Салтыков, ранее временно исполнявший обязанности главы Благовещенского района.

За кандидатуру Дениса Салтыкова проголосовало абсолютное большинство депутатов Благовещенского муниципального округа, 16 из 20, рассказали в администрации Благовещенского района.

Денис Валентинович родился в 1979 году. Имеет диплом Амурского государственного университета по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
See more

После окончания учебного заведения и службы в армии Денис Салтыков с 2001 по 2022 год работал по специальности: мастером строительных и монтажных работ строительного участка № 1 в ЗАО «Строительная компания № 1», производителем работ в ООО «Стройсервис», главным инженером в АО «Строительная компания № 1».

Одновременно с этим с 2007 по 2022 год был генеральным директором ООО «Амурклимат» и с 2021 по 2022 – руководителем ООО «Амурская компания благоустройства».

В июне 2022 года он был назначен на должность заместителя главы администрации Благовещенского района, с июля текущего года и по настоящее время исполнял обязанности главы Благовещенского района. Женат, воспитывает троих детей.

К выполнению своих должностных обязанностей Денис Салтыков приступит после инаугурации.

Источник новости: Amur.Info