I Чемпионат по спортивному сбору мусора состоялся в Благовещенском районе

I Чемпионат по спортивному сбору мусора состоялся в Благовещенском районе на берегу одного из Владимировских озёр. Его организовало ГБУ «Экология», сообщает минприроды области.

Забег проходил во время дождя, тем не менее в нём приняли участие около 30 студентов. Всего было три команды, которые представили БГПУ, ДальГАУ и Благовещенский политехнический колледж. Спортсмены сразу же сортировали собранный мусор на бытовой, пластик, металл и стекло.
See more

За час участникам удалось собрать больше тонны мусора. Первое место в чемпионате заняла команда Благовещенского политеха, ребятам удалось убрать с берега озера 465 килограммов отходов, на втором месте оказались студенты ДальГАУ, они собрали 294 килограмма мусора, а на третьем – команда БГПУ, они собрали и рассортировали 280 килограммов отходов. Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки.

— Выражаю признательность всем, кто несмотря на трудные погодные условия нашёл возможность прийти и помочь нашей окружающей среде стать настоящей природой. Ваши руки сделают окрестности города чище и красивее. Надеюсь, что наш Первый чемпионат перерастёт в традиционный, будет и второй, и третий, и четвёртый, – сказал директор ГБУ «Экология» Василий Офицеров.

Источник новости: Amur.Info