Центр «Доброта» в Благовещенске переехал в новое здание. У учреждения

Центр «Доброта» в Благовещенске переехал в новое здание. У учреждения теперь есть несколько отделений, которые позволят юным и пожилым горожанам в полной мере получать необходимую помощь.

В помещении площадью больше 3 тысяч квадратных метров есть отделение дневного пребывания для пожилых граждан и инвалидов, нуждающихся в уходе, с музыкальной и тихой гостиными, кабинетами психолога, логопеда и других специалистов, залом адаптивной физкультуры.
See more Здесь также разместились школа ухода с обучающим классом и отделение реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ, где будет работать светлая и темная сенсорные комнаты, комната самостоятельного бытового обслуживания «Я сам», пункт проката технических средств реабилитации. В здании оборудовали и комнату «Мать и дитя». Она предполагает 2 секции с санузлами, большой   кухней и игровой комнатой.

Кроме того, в «Доброте» заработают служба «Мобильная бригада», отделение социальной помощи семье и детям, пять отделений социального обслуживания на дому, отделение психолого-педагогической помощи, отделение постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников соцучреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Новое здание центра находится на Политехнической, 82/2. Торжественно его открыли в пятницу, 30 сентября. Предварительно помещения капитально отремонтировали.

«По поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева хотелось бы поблагодарить правительство Амурской области за создание таких комфортных условий для посетителей центра «Доброта». Это уникальное и очень нужное учреждение. Специалисты центра помогают людям, которые в трудной жизненной ситуации и нуждаются в особой заботе. Поздравляю коллектив центра с приобретением такого уютного и красивого дома», — отметила заместитель мэра Виктория Хопатько.

Фото: Министерство социальной защиты населения Амурской области

Источник новости: Amur.Info