Используя мобильное приложение по безопасности «МЧС России», можно найти ответы

Используя мобильное приложение по безопасности «МЧС России», можно найти ответы на многие вопросы, возникающие в различных критических ситуациях.

Это приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации, уверяют в ведомстве. Оно может быть полезно как дома, так и в путешествиях, на даче, в лесу и на отдыхе. Кроме того, оно содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения, а также ссылку на официальный сайт МЧС России.

Приложение включает в себя не только рубрики с полезной информацией («Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», «Гражданская оборона», «МЧС детям»), но и интерактивы.

Цель разработки: сформировать культуру безопасного поведения как среди взрослого населения, так и среди подрастающего поколения, считают в чрезвычайном ведомстве. Скачать приложение «МЧС России» можно на Google Play и в App Store, а также на официальном сайте МЧС России. Сделать это может каждый, у кого есть смартфон, абсолютно бесплатно.

Источник новости: Amur.Info