Владельцев заброшенных участков разыщут, чтобы забрать землю

Государственная Дума России в первом чтении приняла законопроект, который призван вернуть в фонд имущества местных властей земельные участки, которые оказались никому не нужны. В случае, если закон пройдёт все процедуры принятия, власти на местах получат полномочия для более активного поиска владельцев брошенного имущества, такого как земельные и дачные участки, незарегистрированные и недостроенные гаражи и хозяйственные

Государственная Дума России в первом чтении приняла законопроект, который призван вернуть в фонд имущества местных властей земельные участки, которые оказались никому не нужны.

В случае, если закон пройдёт все процедуры принятия, власти на местах получат полномочия для более активного поиска владельцев брошенного имущества, такого как земельные и дачные участки, незарегистрированные и недостроенные гаражи и хозяйственные постройки.

По данным Росреестра, сейчас в России числятся бесхозными примерно 25 миллионов земельных участков, объектов капитального и незавершённого строительства.

Законопроектом также предусматривается упрощённый порядок снятия с учёта объектов капитального строительства, которые уничтожены в результате пожара или иного чрезвычайного происшествия, сообщает министерство имущественных отношений Амурской области.

Источник новости: Amur.Info