Почти три тысячи жителей Райчихинска мерзнут в квартирах

В четверг, 15 декабря, на котельной Райчихинска произошел технологически сбой, в результате которого температура в домах жителей упала до отметки ниже нормативной. Котельная отапливает три детских сада и 159 многоквартирных домов, где проживают почти три тысячи потребителей. На холод в домах и социальных объектах жители жаловались в СМИ и в социальных сетях. Прокуратура города отреагировала на

В четверг, 15 декабря, на котельной Райчихинска произошел технологически сбой, в результате которого температура в домах жителей упала до отметки ниже нормативной. Котельная отапливает три детских сада и 159 многоквартирных домов, где проживают почти три тысячи потребителей.

На холод в домах и социальных объектах жители жаловались в СМИ и в социальных сетях. Прокуратура города отреагировала на публикации и провела проверку.

Замеры показали, чтоandnbsp;в Райчихинской городской больнице есть нарушения в работе системы отопления, что стало причиной снижения температуры в трех палатах для больных до 15 градусов, а также в помещении столовой – до 17 градусов.

Кроме того, на четырех котельных, обеспечивающих теплом социальные учреждения города, выявлены значительные отклонения от нормативов.

По результатам проверки прокурор Райчихинска внес представления директору теплоснабжающей компании, а также главному врачу городской больницы, потребовав устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Источник новости: Amur.Info