Белогорск поддержал День Победы своим «Бессмертным полком»

увеличить
Фото: пресс-служба администрации Белогорска
В Белогорске праздничные мероприятия в День Победы начались с шествия «Бессмертного полка». Сегодня в колонну встали почти полтысячи горожан, чьи родные уже никогда не смогут пройти в параде Победы. Шествие началось ровно в 9:20 от улицы имени Героя Советского Союза Петра Владимировича Скорикова. В колонне – потомки участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивлений.

Полные кавалеры Ордена Славы и Герои Советского Союза, увековеченные в Белогорске на Аллее Славы, возглавили колонну. Фотографии Героев несли учащиеся кадетских классов СОШ № 1, рассказала специалист пресс-службы Главы Белогорска Любовь Ткаченко.

От улицы имени Скорикова до площади имени 30-летия Победы полк прошёл по улице Кирова полкилометра. Шествие полка у горожан вызвали неподдельные эмоции. На фронт ушли 14 тысяч человек, более 3-х тысяч не вернулись с полей сражений. Когда колонна прибыла к площади, память участников войны, её свидетелей почтили минутой молчания. После участники колонны были размещены на трибунах. В этом году их количество возросло в 2 раза. Зрителями на трибунах стали более 500 человек.

В оргкомитете Бессмертного полка отметили, что шествие колонны состоится и на 70-летие Победы.

Эта статья в категориях:  Белогорск, память, праздники.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/09/81.html