Бывший амурчанин в своём романе 15-летней давности предсказал события на Украине

увеличить
Режиссёр, драматург и писатель с амурскими корнями Игорь Афанасьев предсказал события на Украине в своём романе Phantom@love.com («Фантом – любовь»). Его произведение, написанное 1999 году, заканчивается столкновением России и Украины в Крыму. На днях Игорь Афанасьев вернулся в Благовещенск из Киева.

«Украину предавали уже несколько раз. Запад её предавал. Первый раз он её предал в 1918 году, когда столкнул с Красной Армией и увёл свои войска под Киевом, и молодых ребят смололи в ничто. Остались герои. Второй раз – в 1939 году, когда подписали немцы пакт Молотова – Риббентропа. Спокойно Запад предал Украину. А третий раз он её предаст сейчас. Так это и будет», – сказал режиссёр, заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев.

Игорь Афанасьев долгое время жил на Украине и в Америке. В 2010 и 2011 годах он работал в Амурском областном театре драмы. За это время заслуженный деятель искусств Украины поставил пять спектаклей. Все они пользовались успехом у зрителей. А некоторые, в частности «Ночь перед Рождеством» и «Мадама, или Сага о восточном Париже», до сих пор в репертуаре театра.

В ближайшее время Игорь Афанасьев приступит к постановке спектакля по роману бразильского писателя Жоржи Амаду «Дона Флор и два её мужа».

Эта статья в категориях:  Украина, жизнь.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/19/32.html