14 российских предприятий покажут кофе, мёд и зубную пасту на ярмарке в Хэйхэ

В четверг, 19 декабря, в китайском городе Хэйхэ начнётся торгово-экономическая ярмарка. Открытие пройдёт в 19 часов на острове Большой Хэйхэ, в пятницу российская и китайская стороны посетят выставки. В этот же день пройдут встреча предпринимателей и презентация инвестиционных проектов. Кстати, как сообщало информагентство, на китайской таможне отменят сборы на время проведения торгово-экономической ярмарки.

С китайской стороны в мероприятии участвуют предприятия Хэйхэ, Удалянчи, двух уездов. Ярмарка расположится на трёх зонах: это зона совместной экспозиции Благовещенска и Хэйхэ, и две зоны отдельных экспозиций.

С российской стороны в мероприятии примут участие 14 предприятий и организаций. На ярмарке они представят товары, которыми интересуется китайская сторона – кофе, мёд, молоко и молочная продукция, варенье, кондитерские изделия, зубная паста, детский шампунь, керамический кирпич и другие.

Китайская сторона представит разнообразную продукцию культуры, туризма и лесного хозяйства, изделия из декоративно-поделочного камня.

В краеведческом музее города Хэйхэ в рамках ярмарки пройдёт выставка российских художников и фотовыставка ««Прекрасный город Хэйхэ на реке Хэйлунцзян». С 20 по 24 декабря пройдут концертные мероприятия с участием российских и китайских артистов. В городском музее Хэйхэ будет работать выставка картин российских художников, написанных маслом, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Эта статья в категориях:  экономика, торговля, Китай.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/18/24.html