Провинциям реновация нужнее: результаты опроса ВЦИОМ

Регионы России в реновации нуждаются больше, чем столица. Так считают две трети россиян, опрошенных сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения. Результаты исследования публикует «Новая газета».

Запуск программы реновации пятиэтажек в Москве стал резонансным событием в масштабах всей страны: на конец июня о ней слышали 70% жителей страны. Около 60 % жителей Москвы и Санкт-Петербурга уверены, что ситуация в столице для программы реновации подходящая. Треть опрошенных при этом проблемы не видят.

А вот жители регионов за реновацию. Более половины всех респондентов, за исключением москвичей, считают ситуацию с ветхим жильем проблемной в своем регионе. Две трети опрошенных посчитали, что реновацию нужно начинать как раз с регионов, а не с Москвы.

Амурская область вошла в число регионов, в которых завершить переселение из ветхого и аварийного жилья в срок не успевают. Программа заканчивается в этом году. Проблему глава региона обсудил с президентов во время его визита 3 августа. На встрече Владимир Путин пообещал поддержку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/09/128508