Благовещенцам раздавали памятки о том, где можно провериться на СПИД (Фото)

Благовещенские студенты присоединились к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Волонтеры раздавали учащимся красные ленточки – международный символ осознания людьми важности этой проблемы. Вместе с ленточками они вручили пришедшим контактную информацию о том, где в случае чего можно провериться, на СПИД.

«Мы сделали упор именно на привлечение внимания к данной проблеме. Потому что, к сожалению, очень многие люди думают, что их это не касается. Что только где-то там вирус передается, допустим, из-за частых связей половых. Но на самом деле какие-то татуировки ребята наносят в нелицензированных салонах, где могут занести инфекцию. За границей они делают татуажи, какие-то раны определенные получают и так далее. Никто от этого не застрахован», – рассказала руководитель социально-психологического центра, координатор волонтерского движения АмГУ Юлия Полица.

Акции по профилактике ВИЧ-инфекции прошли в разных учреждениях. В АмГУ на этой неделе проходит целый блок подобных мероприятий. Например, врач дерматовенеролог областного кожного диспансера рассказал студентам о том, как защититься от венерических заболеваний.

Акции продолжатся до середины декабря. В пятницу, 2 декабря, в одном из торговых центров Благовещенска выступят творческие коллективы города. А волонтеры будут бесплатно раздавать прохожим красные ленточки и средства контрацепции.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/01/118608