Часть Благовещенска останется без горячей воды

17 августа в 8 утра горячая вода исчезнет из кранов квартир и домов жителей девяти районов Благовещенска. Подачу горячей воды приостановят для жителей районов Плодопитомника, Тепличного, Гормолкомбината, воинской части 2068, района между улицами Тепличная и Василенко, от Игнатьевского шоссе до Тепличного, микрорайона Солнечный и АНК.

Горячая вода вернётся в 20 часов субботы, 20 августа. За четыре дня энергетики произведут врезку смонтированного участка тепломагистрали в действующую систему теплоснабжения.

За время ремонта тепломагистрали заменено около 670 метров трубопровода с применением пенополиуретановых скорлуп для теплоизоляции. Старые трубы диаметром в 600 миллиметров строители заменили на новые диаметром 800 миллиметров. Таким образом, была улучшена пропускная способность трубопроводов, сообщает пресс-служба ОАО «ДГК».

«Благовещенская ТЭЦ производит тепло для города, но также в задачи энергетиков станции входит качественная доставка тепла потребителям по тепловым сетям. Поэтому мы проводим планомерную работу по улучшению гидравлического режима в тепловой сети города в целом. За последние четыре года мы провели реконструкцию порядка 2000 метров трубопроводов в двухтрубном исчислении на участках тепломагистралей Северного района, районов СХПК «Тепличный» и ЦЭС», – рассказал куратор проекта, заместитель директора по ресурсному и хозяйственному обеспечению филиала «Амурская генерация» Олег Некрасов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/16/114668