Координатор проекта «Трезвая Россия» на камеру извинился перед организаторами Ореn Air и пообещал лично посетить мероприятие

В YouTube появилось видео, в котором координатор проекта «Трезвая Россия» Сергей Ирклиенко, ранее выступивший против проведения Ореn Air на благовещенской турбазе, благодарит организаторов за то, что они проводят такие мероприятия. Кроме того активист извинился за распространение недостоверной информации о предстоящем Ореn Air.

«Юрий Поскрёбышев уверил меня что на этом мероприятии 11 числа не будет от компании Prime Group продажи алкоголя, не будет пропаганды алкоголизации несовершеннолетних, не будет зоны кальянной. Ребята занимаются абсолютно другой деятельностью, новый формат, на этом Ореn Air будет только качественная музыка, только отличное настроение… Пригласили меня на это мероприятие, куда я обязательно лично приеду, и это всё просмотрю», – сказал на камеру Сергей Ирклиенко.

Как сообщалось ранее, в Благовещенске организация «Трезвая Россия» выступила против популярного среди молодёжи мероприятия – вечеринки Ореn Air на турбазе «Снежинка». Борцы за трезвый образ жизни посчитали, что на мероприятии планируется «колоссальная попойка».

Координатор проекта «Трезвая Россия» Сергей Ирклиенко направил жалобы на организаторов мероприятия в прокуратуру, мэрию и амурское правительство. Организаторы вечеринки в свою очередь сообщили, что продажи алкоголя на этом музыкальном фестивале не будет, а спустя было размещено видеообращение активиста «Трезвой России».

Сергей Ирклиенко пояснил, что выступил против вечеринки, прочитав рекламу праздника в Интернете, а организаторы уверили его, что к ним эта реклама не имеет никакого отношения, и пообещали, что это будет музыкальный праздник, где всё по закону.

Между тем, в Интернете доступно немало фото и видео с прошлогоднего подобного мероприятия, и судя по ним, алкоголь на таких вечеринках участники всё же употребляют.

«Трезвая Россия» всё ещё ждёт, что ответят на их жалобы правоохранители, власти области и города. Организация намерена добиться ответа, как контролируют мероприятие городские власти. До события остаётся три дня. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112077