Китаянка за покушение на дачу взятки проведет полтора года в российской колонии-поселении

В Благовещенском районе закончилось судебное разбирательство в отношении гражданки Китая. В мае этого года сотрудники милиции задержали женщину в кабинете главы села Чигири при попытке дать взятку в размере одного миллиона рублей. Теперь китаянке по приговору суда предстоит провести в российской колонии-поселении полтора года.

За денежное вознаграждение китаянка просила главу села Александра Брянцева решить земельный вопрос, а именно в короткие сроки перевести предназначенные для сельхозработ земли под строительство. При этом женщина была очень настойчивой и с предложением приходила к главе села несколько раз, пока он не обратился в милицию. Сотрудники ОВД установили в кабинете камеры видеонаблюдения. Когда китаянка пришла к главе в очередной раз и выложила деньги на стол, милиционеры ее задержали.

Во время предварительного следствия и на суде обвиняемая не признавала своей вины, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в прокуратуре Благовещенского района. По ее словам, она лишь передала деньги по просьбе некоего своего соотечественника. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/11/02/12.html