В Белогорске в 2015 году суррогатным алкоголем отравились 30 человек, из них трое скончались

Представители правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, органов местного самоуправления и предпринимательства обсудили в Белогорске работу по противодействию распространению и реализации нелегальной алкогольной продукции. По оценке одного из предпринимателей Белогорска, принимавшего участие в рабочей группе, легальная продажа алкоголя снизилась в Белогорске на 50 %. Следовательно, сделал вывод предприниматель, нишу эту заняла нелегальная торговля.

В связи с этим требуется усиление контроля: от поставщика до розничного продавца. Отмечено, что объёмы нелегального алкоголя, а также число отравлений от его употребления растут.

Только в 2015 году в городскую больницу поступили 30 горожан с острым алкогольным отравлением от суррогатов. Три случая оказались с летальным исходом. По данным территориального Роспотребнадзора, в 70 % случаев от отравления суррогатом спасали мужское население.

Участники совещания наметили первые шаги в организации работы по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконной торговли алкогольной продукцией. Принимать участие в мероприятиях будет и общественность, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/12/107206