Жители села Чигири не хотят соседствовать с приютом для животных

Жители села Чигири Благовещенского района против соседства с приютом для бездомных животных. Его строит компания «Деним–А». О том, что на улице Кедровой – рядом с их домами – будут содержать собак, чигиринцы узнали от журналистов Амур.инфо и благовещенской телекомпании «Альфа-канал».

Компания «Деним–А» выполняет муниципальные контракты по отлову и содержанию безнадзорных животных. По словам жителей села, за хвостатыми никто не следит. Люди боятся, что собаки могут вырваться из вольеров и напасть на людей. «К тому же, все собаки с округи почувствуют запахи собак за вольерами. Они все будут в нашем районе. Дети не смогут ни гулять, ничего. Я считаю, что такие приюты должны строиться на промышленной территории, за городом», – высказывается жительница Чигирей Оксана Коржунова.

Сельчанка Наталья Лазуткина обратилась в сельский совет к заместителю главы: «Я пришла, представилась, попросила нормативные документы, по которым пытаются открыть этот приют. Мне было сказано, что они сами не в курсе, что разбираются, в прокуратуру подали заявление».

По информации прокуратуры Благовещенского района, участок, на котором расположены вольеры, предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. Заниматься предпринимательской деятельностью на нём нельзя. По факту обращения представителей сельсовета в ведомстве проводят проверку.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/38.html