Жителей Хабаровского края, приготовивших гашишное масло в Приамурье, будут судить

Двух жителей Хабаровского края будут судить за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. По версии следствия, находясь в Амурской области, они изготовили гашишное масло. Спустя несколько дней, действуя по договоренности, злоумышленники решили перевезти приготовленный наркотик в Хабаровский край.

Для этого они поместили его в пластиковые бутылки и спрятали в автомобиле. В этот же день дальневосточники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Они обнаружили и изъяли перевозимые наркотические средства.

Преступление расследовалось следственным отделом УФСБ России по Амурской области. Прокуратура Приамурья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в Бурейский районный суд.

В соответствии с УК РФ за совершение преступления суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового, сообщает амурская прокуратура.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/02/164066