Отменён оправдательный приговор военному из Свободного, совершавшему развратные действия перед детьми

Во вторник, 3 ноября, был отменён оправдательный приговор Свободненского гарнизонного военного суда, который ранее был вынесен военнослужащему. Его судили за совершение развратных действий в отношении двух детей. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 18 сентября Свободненский гарнизонный военный суд вынес оправдательный приговор. По версии обвинения в апреле 2015 года 32-летний мужчина мастурбировал на улице, что увидели две маленькие школьницы. Девочки убежали и рассказали о случившемся родителям.  «Это произошло среди бела дня. Этот мужчина – военный, он служит по контракту в Свободном, – стоял на улице и мастурбировал. Моя девятилетняя дочь пошла в гости к подруге, увидела мужчину, испугалась и убежала. Домой девочка возвращалась вместе с подружкой, и снова они встретили этого человека. При этом он пытался заговорить, показать свои действия. Но суд сделал вывод, что у него якобы не было умысла на совершение развратных действий против детей, которые проходили мимо случайно. Что ещё нужно для того, чтобы умысел был доказан, если мужик выходит на улицу и мастурбирует?!», – рассказала мама одной из девочек.

Благодаря совместным усилиям военной прокуратуры Благовещенского гарнизона, уполномоченного по правам ребёнка в Амурской области Третьяковой и уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Жуковой, приговор суда отменён, сообщается в соцсети Facebook.

3 ноября в Дальневосточном окружном военном суде Хабаровска состоялся суд апелляционной инстанции. Его решением было объявлено об отмене оправдательного приговора и о направлении на новое рассмотрение в Свободненский гарнизонный военный суд с другим составом судей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102415