На Зейской «Одиссею» досталось от экскаватора

Благовещенск, 4 апреля, ИА «Порт Амур». 3 апреля в 10:20 утра в ДТП попали два автомобиля на улице Театральной. Оба транспорта ехали прямо от Амурской в сторону Горького. «Тойота Корона» двигалась по крайней левой полосе и поворачивала налево, в то время как водитель «Тойоты Спринтер» невовремя решил обогнать первый автомобиль. Для этого он выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение. Обе машины получили средние повреждения — деформированы крылья, бамперы, разбиты фары. Люди не пострадали.
 
 
Через полчаса — еще одно неслабое столкновение. «Тойота Лэндкрузер» выезжала с улицы Промышленной на Студенческую. По последней в это время прямо в сторону микрорайона двигалась «Тойота Функарго». Водитель «Лэндкрузера» должен был пропустить второй автомобиль, так как в данном пересечении улиц Студенческая является главной. Хозяин джипа этого не сделал, и это привело к столкновению. Скорости движения были немалые, поэтому деформации передних частей корпуса обоих авто так же нельзя назвать легкими — особенно у «Фунтика». Люди в этом происшествии не пострадали.
 
 
Более легкими последствиями обошлась встреча «Хонды Одиссей» и экскаватора «Хитачи». В 11:30 легковушка проезжала мимо тяжеловеса по улице Зейской от Калинина в сторону Богдана Хмельницкого, когда машинист развернул экскаватор, не заметив, что слева от него проезжает другое транспортное средство и зацепив ковшом левую дверь «Хонды». От этого на «Одиссее» осталась небольшая вмятина.
 
 
После обеда на улице Трудовой в дорожно-транспортном происшествии встретились два тяжеловесных авто. Автокран марки «Хендай» заезжал с Трудовой на территорию пункта авторазбора. По Трудовой в это время в сторону центра города ехал другой грузовик — марки «Фусо». Водитель автокрана не пропустил второй автомобиль, и так как эти транспортные средства не очень маневренные, разъехаться не удалось. Произошло столкновение, в котором авто виновника происшествия повреждено гораздо больше. Водители грузовиков не пострадали.
 
 
3 апреля в 2 часа дня произошла сильная авария на улице Чайковского. Микроавтобус «Газель» двигался от Астрахановки в сторону города. В какой-то момент автомобиль остановился, и получил сзади сильный удар от «Тойоты Чайзер», водитель которого не успел остановиться. Японка повреждена критически — передняя часть корпуса машины сильно деформирована. «Газель» повреждена гораздо меньше. Люди в этом ДТП не пострадали.
 
 
Информация предоставлена «Амурской Службой Новостей».

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-zeyskoy-odisseyu-dostalos-ot-ekskavatora//