Президенту Монголии подарили картину амурского художника

Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Президент Монголии получил в подарок картину амурского художника. Халтмаагийн Баттулга посетил экспозицию Приамурья на «улице Дальнего Востока» в рамках ВЭФ и заинтересовался работами Алексея Сидорова в исторической части павильона. Картины из дерева украшают убранство Албазинского острога.

— Знаем, что вы небезразличны к искусству, вы ведь по образованию художник, — обратился к гостю губернатор Амурской области Александр Козлов, — поэтому хотим вам подарить картину нашего амурского художника. Пусть это будет одним из напоминаний о первом Восточном экономическом форуме в России на вашем посту.

Вместе с президентом Монголии амурский павильон посетили заместитель министра по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Гостям рассказали о природном потенциале Амурской области, крупных стройках и инвестиционном потенциале региона, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

На Восточном экономическом форуме президент Монголии планирует заявить о готовности подписать соглашение о транзите монгольского угля по территории России в Восточный порт Приморского края. А также примет участие в заседании круглого стола «Россия-Монголия: место встречи — Дальний Восток».

Напомним, Восточный экономический форум проходит во Владивостоке в третий раз. Работы площадок, официальные мероприятия продлятся до 8 сентября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prezidentu-mongolii-podarili-kartinu-amurskogo-hudojnika//