В Благовещенске на свадьбе раздавали волшебные палочки и угощали филе дракона

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошла необычная свадьба в стиле Гарри Поттера. Вдохновившись фильмами и книгами о «мальчике, который выжил», Олег и Евгения  превратили обычное бракосочетание в магическое.

— Мы не ярые фанаты Гарри Поттера, но книги и фильмы о нем нам нравятся, — рассказала Евгения. — Хотелось яркую и запоминающуюся свадьбу с интересной и понятной тематикой. Рассматривали разные варианты, но в результате остановились на стилизации под Поттериану. К тому же на новогодних каникулах мне довелось перечитать последние книги серии, поэтому формат проведения свадьбы быстро наполнился конкретным содержанием. Муж подумал немного и согласился. 

Поделились своей идеей с праздничным агентством, директор которого, как выяснилось, оказался настоящим фанатом Гарри Поттера. Результат не заставил себя ждать — концепция проведения свадьбы в мире магии и волшебства стала реальной. Гости получили стилизованные письма-приглашения из Хогвартса. В программе — волшебная регистрация на поле для квиддича, урок зельеварения от профессора Снегга, урок по уходу за магическими существами, стрельба из магического лука с Хагридом, открытие волшебной лавки Оливандера. Встречал гостей профессор Дамблдор.

— Гостей мы не обязывали наряжаться, но многие подошли к этому делу со всей серьезностью. Подобрали одежду в цветах своего факультета, нашли мантии, научили детей говорить заклинания. Даже цветочные букеты были оригинальными: со змейками, лягушками и метелками, — вспоминают молодожены.

А вот невеста и жених выглядели как … невеста и жених. 

— Что касается своих нарядов, то мы не стали надевать костюмы героев. Но у нас были волшебные палочки в руках и зелье абсолютного счастья внутри. Кстати, каждому гостю досталась своя палочка. Раздобыть их на 100 человек оказалось делом непростым. Видимо, в Косом переулке был не сезон, пришлось подключать свои волшебные связи, — пошутила Евгения. 

Историю любви молодоженов, а также все самые свежие новости из мира магии гости читали в «Ежедневном пророке». Стилизованным оказалось и праздничное меню — стейк из русалки, филейная часть дракона, василиск, фаршированный грудкой фениксов, нарезка из гиппогрифа и языка язычника. На сладком столе — блевательные батончики, обморочные пастилки, ягодные бомбы, икотные маршмеллоу и многое другое. 

Как рассказывает молодая семья, такая стилизация свадьбы не привела к значительному удорожанию мероприятия в целом, тем более, что многие идеи и их воплощение молодожены организовали самостоятельно.

Фото: Eugene_alive, Ольга Коржова

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-na-svadbe-razdavali-volshebnyie-palochki-i-ugoschali-file-drakona//