Благовещенцы жалуются на «кладбище машин такси»

Благовещенск, 2 июня, ИА «Порт Амур». В редакцию «Порт Амура» обратилась благовещенка, проживающая по адресу Станционная, 47. Женщина пожаловалась на свалку разбитых автомобилей, которые находятся в гаражном массиве недалеко от ее дома. Горожанка выразила особую обеспокоенность еще и потому, что «кладбище машин» находится «впритык» к детскому саду.

— Свалка разбитых машин принадлежит фирме такси. Мимо нее каждый раз проходит очень много людей, это и мы, жители домов, которые рядом расположены, и родители с детьми, направляющиеся в детский сад и обратно. Мы здесь все очень недовольны! Во-первых, неприятное зрелище. Во-вторых, из-за постоянной езды машин с той стороны летит пыль, — возмутилась благовещенка, пожелавшая остаться инкогнито, после чего добавила. — И вообще, что это за такси такое, которое за год работы насобирало свыше десятка побитых машин. Я считаю, что оно не безопасное.

Как пояснили нашему корреспонденту представители фирмы, «войну» с инициативными горожанами компания ведет уже на протяжении трех лет.

— По заказу неравнодушных благовещенцев к нам уже даже приезжал прокурор с проверкой. Но никаких претензий у него к нам не возникло. Им и возникать не из чего. Вся территория, на которой стоят машины, находится у нас в аренде. Здесь мы убираем мусор, подсыпаем дорогу, и даже делаем освещение, — перечислил исполнительный директор фирмы такси Владимир.

В автопарке компании такси насчитывается около 20 железных коней из них 30 % — битых. Те машины, которые попали в ДТП или просто износились, для перевозок не используются, они нужны в качестве «доноров».

— Прежде, чем отправить эти машины на утилизацию, мы их разбираем и снимаем «здоровые» запчасти, которые в дальнейшем могут послужить заменой для тех авто, которые находятся у нас на ходу, — пояснил коммерческий директор предприятия Сергей. — Все эти машины пришли в негодность по разным причинам: двигатель отказал, аппаратура сгорела, просто износилась со временем или попала в ДТП. Аварий по вине наших водителей практически нет. Все наши таксисты — профессионалы, с многолетним стажем работы.

Чтобы транспорт с раскуроченными «лицами» больше не мозолили прохожим глаза, владельцы компании пообещали избавиться от «некрасивых» машин в ближайшее время.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-jaluyutsya-na-kladbische-mashin-taksi//