Три семьи из Малиновки, пострадавшие в пожарах, празднуют новоселье

Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Три семьи погорельцев из Малиновки Бурейского района приобрели новое жилье взамен утраченного в пожарах.  Первые три свидетельства были выданы в понедельник, 16 мая, и два — накануне. В настоящее время на купленные три квартиры уже зарегистрировано право собственности, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Еще четыре семьи, потерявшие жилье в результате майских пожаров (одна из Бурейского и три из Зейского районов), подтвердили свое право на предоставление мер социальной поддержки и занимаются подбором жилых помещений, — сообщила министр социальной защиты населения области Юлия Рябинина. — Определившись с выбором, граждане смогут в кратчайшие сроки заселиться в приобретенные квартиры.

По оперативным данным, в результате майских пожаров в Малиновке Бурейского района, Заречной Слободе Зейского района и Шимановске жилье потеряли 19 семей. На приобретение квартир взамен утраченных выделены почти 32 миллиона рублей из резервного фонда правительства области. В минувшую пятницу на заседании регионального штаба КЧС губернатор Александр Козлов поставил сроки для оперативного решения жилищных проблем майских погорельцев — это две недели.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tri-semi-iz-malinovki-postradavshie-v-pojarah-prazdnuyut-novosele//