Проблему незаконного оборота алкоголя в Приамурье обсудят на совещании при губернаторе

Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». Проблема незаконного оборота алкоголя в Амурской области станет темой отдельного рабочего совещания при губернаторе Приамурья. В нем примут участие члены правительства области, главы муниципальных образований, руководители федеральных ведомств, включая правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора, а также представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые и стали инициатором расширенного рабочего заседания.

Сопредседатель регионального штаба отделения ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова на прошедшей сегодня встрече обратилась к губернатору с наболевшей проблемой: «Ко мне, как представителю и ОНФ, и Союза женщин поступают многочисленные заявления по поводу незаконного оборота алкоголя. Ситуация очень тяжелая. У нас в продуктовых магазинах продаются косметические средства, которые за 25 рублей скупают сельские жители. И я считаю, что без вмешательства органов исполнительной, а также законодательной власти с этой проблемой не справиться. Хотелось бы, чтобы этот вопрос стал для нас одним из приоритетных в 2016 году».

«Не будем откладывать этот вопрос», — ответил на обращение Александр Козлов, пригласив принять участие в совещании не только руководителей регионального отделения ОНФ, но и активистов Общероссийского народного фонда на местах — в городах и районах области. Они смогут высказать свое видение решения проблемы в режиме видеоселектора, сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/problemu-nezakonnogo-oborota-alkogolya-v-priamure-obsudyat-na-soveschanii-pri-gubernatore//