В Серышево огнеборцы ликвидировали пожар в трехэтажном доме

17 ноября  в ПЧ №63 Амурского центра ГЗ и ПБ поступило сообщение о пожаре в жилом  мгогоквартирном доме в поселке Серышево. В составе семи  человек и трех  единиц техники к месту происшествия выехали пожарные. На момент прибытия огнеборцев из окон квартиры на втором этаже шел густой дым. Пожарные приступили к эвакуации жильцов и тушению пожара.

      «По трехколенной лестнице  мы эвакуировали девять человек. Пожарные  газодымозащитной службы  продолжали проверять  квартиры и тушить пожар,   – рассказывает исполняющий обязанности начальника  ПЧ №63 Сергей Кулик. – В дальней квартире на втором этаже обнаружили  пожилую женщину. Огнеборцы вскрыли дверь и  эвакуировали семидесятисемилетнюю женщину на носилках и  передали ее  врачам.   Пожарные проверяли каждый уголок задымленного дома и на третьем этаже обнаружили женщину в коридоре на полу. Ее вынесли пожарные  на руках и передали врачам. Две женщины и ребенок  из квартиры, где произошло возгорание, не пострадали. Они вышли из квартиры самостоятельно».

      Пожар был локализован в течение трех минут, восемь минут ушло на ликвидацию открытого горения. Полностью ликвидирован пожар был в течение получаса. 

      По факту происшедшего идет разбирательство. На месте пожара работали инспекторы надзорной деятельности. Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.

 

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обратиться за помощью вы можете по экстренным  телефонам службы спасения: 

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Амурской области:

(4162) 53-99-99.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3249422/