В Свободном двое молодых людей делают «камаро» из старой «кресты»

Фото: vk.com, SVB NEWS
« 1/4 »
Фото: vk.com, SVB NEWS
Фото: vk.com, SVB NEWS
« 2/4 »
Фото: vk.com, SVB NEWS
Фото: vk.com, SVB NEWS
« 3/4 »
Фото: vk.com, SVB NEWS
Фото: www.3dtuning.com
« 4/4 »
Фото: www.3dtuning.com

Двое свободненцев работают над созданием копии Chevrolet Camaro Ss 1969 года. Редкую машину делают на основе более привычной для дальневосточников Toyota Cresta. Автомобиль 1983 года выпуска подвергся полной переделке – из обычной четырёхдверной кабины сделали кузов купе, полностью изменили очертания автомобиля. Узлы и агрегаты машины остались родными, японскими. По признанию одного из авторов тюнинга, автомобиль достаточно резвый, а скоро будет ещё и красивым.

Над машиной работают два человека: 26-летний Григорий и 28-летний Денис. Оба признаются: «Мы любители американской классики автомобилестроения». Заниматься любимым делом приходится в свободное от основной работы время – Григорий – программист, Денис – автомеханик. Перерождение «тойоты» в «шевроле» длится два года. В настоящее время машина уже обрела очертания «американца». На это ушло 18 ящиков монтажной пены, с помощью которой молодые люди делали новый кузов. Затвердевшую пену тщательно обтачивали и разглаживали. Затем корпус покроют стеклопластиком, а после покрасят. «Наверняка пока не решили, но, скорее всего, красить будем в чёрный цвет», – говорит Григорий. На фарах закрепят выдвижную решётку. Оптика уже готова – парни подобрали фары в магазине запчастей. Сколько денег ушло на работу, они признаются, что не считают.

Самой сложной задачей, говорят мастера, оказалась переделка кузова из седана в купе. «Она же изначально четырёхдверная, задние двери пришлось убрать. Нужно будет изготовить новые стёкла, их мы будем заказывать в Благовещенске», – продолжает Григорий. Масштабные изменения коснутся салона – его придётся переделывать полностью. Как будет выглядеть интерьер автомобиля, его создатели пока не знают, потому что сначала необходимо закончить кузовные работы.

По бумагам машина останется «крестой». Её владельцам придётся похлопотать с оформлением документов, в которые придётся внести данные о переделке. «Нужно будет сделать бланк регистрации тюнинга. Единственное ограничение – нельзя устанавливать логотоп “шевроле”, чтобы не нарушать законодательство», – объясняет Григорий.

Необычный автомобиль, который пока находится в процессе рождения, во время редких выездов привлекает внимание горожан. «На улицах удивляются, спрашивают. В Интернете нам пишут тоже», – рассказывают молодые люди. В планах – поездка в Хабаровск на тюнинг-шоу, которое состоится летом.

Это первый опыт тюнинга автомобиля. После того как работа по созданию «камаро» завершится, свободненские мастера собираются сделать копию Mustang Eleanor 1967 года. Какая машина будет взята за основу, пока не решили, но, вероятно, выбор падёт на старую Toyota Celica. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/22/94371