Мужчину с подозрением на коронавирус сняли с поезда до Владивостока

Состав двинулся дальше

В понедельник, 13 апреля, в Екатеринбурге с  поезда Москва – Владивосток высадили мужчину. Уроженец Таджикистана попал в центр внимания из-за повышенной температуры. Оказалось, что он почувствовал себя плохо на подъезде к Екатеринбургу.

Пассажира прямо с железнодорожного вокзала срочно госпитализировали в ГКБ № 40. Как пишет Znak.com, сообщение о гражданине с симптомами ОРВИ поступило еще с вокзала Перми.

– К моменту прибытия поезда на станцию Екатеринбург-пассажирский было зафиксировано ухудшение его состояния. Оперативно сработали вместе с министерством внешнеэкономических связей Свердловской области, вышли на консульство Таджикистана и, приняв коллегиальное решение, в 11:35 сняли пассажира с поезда, – рассказал начальник Свердловского территориального отдела управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Сергей Корольков.

У заболевшего мужчины сразу же взяли анализ на COVID-19, всех пассажиров и проводников осмотрели санитарные врачи. Вагон подвергся дезинфекции, после этого состав отправился дальше по маршруту.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/muzhchinu-s-podozreniem-na-koronavirus-snyali-s-po-170979.html