16 сентября амурчане своими объятиями помогут больному ребенку

Полуторагодовалому Славе Сараеву нужно собрать 35 тысяч рублей на реабилитацию. У малыша уже есть первые успехи

16 сентября все желающие благовещенцы смогут помочь маленькому мальчику, страдающему тяжелыми заболеваниями. Из-за тугого трехкратного обвития пуповиной вокруг шеи во время родов,  малыш перенес тяжелую гипоксию. Три недели Слава Сараев провел в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

После маме Славика пришлось услышать страшные диагнозы из уст врачей: органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия, статический тетропарез (ДЦП), частичная атрофия зрительного нерва, ЗПРР (задержка психоречевого развития у детей).

Маленькому Славе из Серышево требуются регулярные реабилитации каждые три месяца, до трехлетнего возраста минимум.

«Благодаря неравнодушным людям мы уже смогли попасть на 3 курса реабилитации. Которые в свою очередь дали неплохие результаты: у Славика появилась опора на ножки, он при желании может передвигаться на живот, он уже не плохо удерживает голову, сидит у опоры, начал пытаться хватать ручками, если ему дать что-то в руку то он обязательно все  попробует на вкус, он узнает родителей, сестру; хохочет; гулит. А когда-то он вообще ничего не мог, просто лежал», – говорит Галина Владимировна, мама Славика.

До 2 октября родственникам мальчика нужно собрать 35700 рублей на очередную реабилитацию в Екатеринбурге. Помочь Славе Сараеву получить помощь врачей смогут все неравнодушные благовещенцы. 16 сентября на набережной возле Ротонды горожане смогут обнять  и сфотографироваться с обаятельными пушистиками, сибирскими хаски за символическую сумму. Все вырученные деньги отправятся Славе Сараеву.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/16-sentyabrya-amurchane-svoimi-obyatiyami-pomogut–123375.html