70-летний амурчанин за педофилию отправится в колонию

Мужчину обвинили в развратных действиях по отношению к малолетней девочке

К пяти годам колонии строгого режима суд приговорил жителя Магдагачинского района за приставания к девочке, которой еще нет 14 лет.  70-летнего пенсионера признали виновным по п. в ч. 4 ст.132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».  

«Судом установлено, что 12 июля 2016 года около 12 часов, данный гражданин совершил развратные действия без применения насилия в отношении малолетней», – сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.   

Помимо пяти лет в колонии суд взыскал с педофила него в пользу потерпевшей компенсацию причинённого морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Однако пенсионер не согласился с приговорам и обжаловал его. Амурский областной суд решение Магдагачинского районного суда оставил без изменений.

Недавно в Тындинском районе Приамурья к 12 годам колонии строгого режима приговорили  39-летнего педофила. Мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении своей девятилетней падчерицы. Ребенка он развращал в ночь с 17 на 18 сентября 2015 года, пока в той же комнате спали его жена и еще двое малолетних детей. В ходе следствия, а затем и в судебном заседании педофил виновным себя не признал, выдвинув циничную версию о том, что бывшая супруга и падчерица его оговорили, чтобы таким образом избавиться.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/70-letniy-amurchanin-za-pedofiliyu-otpravitsya-v-k-122214.html